Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Виды конвейерных лент

Виды конвейерных лент

Виды конвейерных лент

           Ленточные конвейеры являясь неотъемлемой частью непрерывного производства, используются для транспортировки различных материалов из одного пункта в другой. При этом, сама транспортировка может проходить по разной траектории. Конвейерная лента выполняет тяговую и несущую функции, при этом испытывает на себе нагрузку от транспортируемых предметов, следовательно от того какой именно груз будет передвигаться и по какой траектории, зависит выбор ленты. Так же немаловажный фактор при выборе конвейерной ленты, является климатические условия, в которых будет работать ленточный транспортер.
           Ленты делятся на две группы: для общих и специальных условий работ, что регламентируется государственными стандартами. К общим условиям относятся ленты, использующиеся в легких, средних, тяжелых условиях эксплуатации. А к специальным относятся: пищевые, жаро и морозо - стойкие, шахтные.
           Самыми распространенными являются резинотканевые транспортерные ленты. Изготавливая конвейеры, для транспортировки относительно не тяжелых материалов, мы используем данную ленту. Она может иметь различную длину, до 1400 мм в ширину и до 16 мм в толщину, оснащаться специальными скребками, иметь гладкую и шевронную поверхность. Такая лента идеально подходит для использования в горной промышленности, сельском хозяйстве, на различных производствах строительных материалов, растворов, в деревообрабатывающих предприятиях.
           Заменой резинотканевым лентам служит лента из пластиковых композиций. Это полиуретановые и поливинилхлоридные изделия. Они отличаются высокой прочностью, эластичностью, химической стойкостью, имеют более легкий вес чем резинотканевые, что сказывается на общей нагрузки на конвейер. Так же они гигиеничны, маслостойкие, большая вариативность текстур. Все эти качества позволяют использовать ленты ПВХ в пищевой, медицинской сфере работ.
           Если клиент хочет заказать наклонный ленточный транспортер, в зависимости от крутизны подъемы, и самого материала – наши специалисты предложат Вам образцы лент с рифленым или шевронным типом полотна, с поперечными перегородками или элеваторные типы, что бы избежать опрокидывания груза при подъеме под определенным углом. Если требуется горизонтальный конвейер, тут что бы избежать просыпания, мы предлагаем ленту с гофробортом, это мягкие боковые стенки. Как вариант, вне зависимости от траектории, конвейер может оснащаться желобчатым типом роликоопор, что так же скажется на предотвращении просыпания транспортируемого груза.
          При работе с клиентом, для нас очень важно понять и разобраться в Вашей ситуации. Для чего именно Вам требуется транспортер, и что Вы хотите решить с помощью этого оборудования. Поэтому наши специалисты зададут Вам несколько вопросов, что бы в конце выпустить с производства конвейер, который будет служить Вам долгое время.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели