Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Утилизация древесных отходов

Утилизация древесных отходов

Утилизация древесных отходов

        В лесопильном производстве, в процессе деятельности образуются отходы. Горбыль, опилки, стружка могут скапливаться горами, если их не перерабатывать или утилизировать. Встает вопрос: куда их девать ? Часть пилорам отгружают отходы на перерабатывающие предприятия, кто-то просто сжигают большие объемы отходов, что весьма не выгодно и опасно. Отличный вариант – купить измельчитель древесных отходов от производителя и установить у себя на производстве. Что это даст ! Во-первых: можно разгрузить занимаемую отходами площадь, если сразу пускать горбыль в дробилку. Во-вторых: полученную щепу можно продавать компаниям по изготовлению декоративной щепы, для копчения, тем, кто делают арболитовые блоки. В-третьих: возможно самому организовать производство того же арболита или декоративной щепы и сделать это дополнительным источником дохода.
        Широко используют дробилки для утилизации веток, деревьев, сучьев на обочинах дорог, при уборке территории в парках, и других мест, где происходит вырубка или облагораживание территории. Здесь в основном заказывают и используют щепорезы с приводом от трактора или автономные с дизельным или бензиновым двигателями.
        Дисковый измельчитель – самый распространенный способ переработки древесных отходов, веток, деревьев. Его еще называют «щепорез». На диске дробилке устанавливаются режущие ножи. Принцип работы измельчителя прост. В входное окно подают древесину, далее материал упирается в вращающийся диск и ножи равномерно срезают древесные куски, которые попадают в молотковую камеру и домалываются до нужной фракции специальными молотками. Размер щепы на выходе может регулироваться калибровочным ситом, которое установлено по всей окружности в корпусе щепореза. Характеристики древесных дробилок подбираются под размеры материала, который требуется дробить. Соответственно, чем больше размер, тем мощнее требуется дробилка.
        Заказать щепорез (дробилку) для производства щепы, можно обратившись в компанию ООО «ВЗБО». Наши специалисты полностью Вас проконсультируют и подберут оптимальный по цене и мощности вариант измельчителя под Ваши требования. Доставку оборудования осуществляем по всей России и соседним странам.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели