Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Вибропресс для производства арболитовых блоков

Вибропресс для производства арболитовых блоков

Вибропресс для производства арболитовых блоков

   На рынке оборудования для производства арболитовых блоков есть несколько видов станков, позволяющие выпускать блоки двумя способами производства. Один из методов производства блоков – вибропрессование с последующей выдержкой блоков в металлических формах. Для этого используется винтовой вибропресс с двумя прижимными пластинами для выпуска за один цикл прессования – два блока (формы). Вибропресс имеет относительно небольшие габаритные размеры и вес. На основной раме в верхней части установлен электродвигатель, приводящий в движение прижимную платформу, которая перемещается в вертикальном направлении вверх-вниз. В нижней части вибропресса расположена металлическая площадка на пружинах, на которую кладутся металлические формы для прессовки блоков. Снизу платформы установлен площадочный вибратор, для лучшего уплотнения арболитовой смеси в форме.
    Принцип работы не сложный и сотрудник быстро обучается. После приготовления раствора, арболитовая смесь подается в металлические формы при включенном вибраторе. После наполнения формы, она перемещается под прижимную пластину. Далее оператор станка при помощи пульта управления опускает платформу вниз до характерного щелчка. Это означает, что форма закрыта. При соприкосновении платформы с верхней пластиной формы, дополнительно включается вибратор. После закрытия формы, платформа поднимается вверх в исходное положение. Закрытые формы перемещаются в место хранения, на их место устанавливаются пустые формы. Один цикл завершен.
    Второй метод еще легче и проще. Виброформование с мгновенной распалубкой. Малогабаритный станок для арболита с установленной матрицей заданного размера представляет собой легкий и недорогой вибропресс, на котором можно производить арболитовые блоки хорошего качества. Принцип работы заключается в заполнении матрицы готовой арболитовой смеси при включенном вибраторе. После равномерного полного заполнения объема матрицы, происходит верхний ручной прижим, так же при работающем вибраторе. Готовый блок извлекается из матрицы на металлическом поддоне с помощью рычага и относится в место хранения. Цикл завершен. Данный способ не требует металлических форм, но блоки уступают немного по качеству, чем при производстве с формами.
    Цена вибропресса для арболита с формами в несколько раз выше, чем станка с мгновенной распалубкой. Если на стадии организации производства, есть ограничения по бюджету на оборудование, можно начать с недорогого вибропресса. После запуска, Вы сами поймете, стоит ли Вам приобретать винтовой вибропресс с формами или продолжать работать на бюджетном варианте и при этом, не уступая в производительности.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели