Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Оборудование для арболитовых блоков. Как не прогадать с выбором!

Оборудование для арболитовых блоков. Как не прогадать с выбором!

Оборудование для арболитовых блоков. Как не прогадать с выбором!

            Запуск собственного производства арболита – весьма хорошая идея. Про плюсы этого вида деятельности писали не раз – не будем повторяться. С каждым годом по всей России, спрос на арболитовые блоки только растет. Поэтому нужно дать клиенту качественный строительный материал. Основной вопрос при решении открыть производство арболитовых блоков – какое выбрать оборудование для арболита ?
            В основном арболит выпускают по двум технологиям: вибропрессование с последующей выдержкой блоков в металлической опалубке (формах), или вибропрессованием с мгновенной распалубкой. У двух типов производства есть свои плюсы и минусы.
            В первом случае, где блоки выдерживаются в формах, из плюсов: арболит получается идеальным по геометрическим и прочностным показателям. Хорошая геометрия блока первым делом бросается в глаза клиента. Такие блоки ценятся и при строительстве дома – швы получаются минимальные по толщине. Из минусов данной технологии: оборудование стоит в разы дороже по сравнению с мгновенной распалубкой. Для достижения высокой производительности требуется от 150 и выше металлических форм, это несколько сотен тысяч рублей. Себестоимость блока так же выше за счет повышенной оплаты труда, за использование специальной смазки для форм.
            Во втором случае с мгновенной распалубкой, даже при соблюдении технологии производства арболита и использовании сухой щепы игольчатой фракции – главный и единственный минус – немного страдает геометрия. По 10-ти бальной шкале – качественный арболит произведенный с мгновенной распалубкой можно оценить на 8. Из плюсов данной технологии: сам процесс производства намного легче, быстрее, следовательно, себестоимость блока ниже. Затраты на оборудование ниже, так как не нужно закупать формы.
            Если Вам позволяет бюджет, что бы заказать оборудование для производства арболита с использованием металлических форм – это хороший выбор в пользу предоставления заказчикам качественного блока. Если не позволяет, нужно начинать с малого и купить линию для арболитовых блоков с мгновенной распалубкой. Установка окупит себя уже через несколько месяцев и при желании в будущем можно поставить вторую линию с металлическими формами. Многие наши клиенты так и поступали. Три основные единицы оборудования с помощью которых Вы начнете свое дело, это: измельчитель древесных отходов (дробилка), растворосмеситель для арболита и вибростанок. Для более подробной консультации, рекомендуем Вам обратиться к специалистам «ВЗБО» оставив заявку или связавшись с нами по телефону.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели