Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Желобчатый ленточный конвейер от производителя

Желобчатый ленточный конвейер от производителя

Желобчатый ленточный конвейер от производителя

       Желобчатый ленточный конвейер или как его еще называют: желобковый транспортер, это одна из модификаций стандартного ленточного конвейера. Любой конвейер состоит из прочной рамной конструкции, приводного механизма, механизма натяжения конвейерной ленты и самой ленты, желобчатый транспортер не исключение. Его конструкция также состоит из этих элементов, но разница заключается в форме роликоопор. Роликоопора – это одна из составляющих конвейера, выполненная из металлического каркаса, который крепиться на основную раму транспортера, на саму конструкцию опоры – монтируются ролики, по которым происходит движение ленты. Исходя от названия – желобчатый, каркас роликоопоры выполнен в форме желоба, где крайние ролики устанавливаются под углом, а центральные ролики монтируются в горизонтальной плоскости. В случаях с небольшой шириной конвейерной ленты, в основном это не более 600 мм., могут устанавливаться ролики только под наклоном, без промежуточных центральных. При установке конвейерной ленты на желобковые роликоопоры, она принимает форму желоба, от сюда и происходит название – «желобчатый конвейер».
        Данный тип транспортеров применяется в основном для транспортировки сыпучих материалов и грузов, таких как: песок, гравий, отсев, керамзит, материалы из пластика, различные овощи, фрукты, комбикормы и другие. Форма желоба, позволяет предохранить боковое опрокидывание транспортируемого материала. Часто желобчатые конвейеры можно встретить в горнодобывающей промышленности, где требуется транспортировать на довольно большие расстояния земляные породы. Данный тип транспортера может устанавливаться в горизонте, под наклоном, или в комбинированном типе, где трасса проходит в разных плоскостях. Ленту используют в основном гладкую или шевронную.
        Заказать желобчатый конвейер недорого и от производителя, Вы можете обратившись в компанию «ВЗБО». Исходя из Вашего ТЗ, на транспортер возможно при необходимости установить частотный преобразователь для регулировки скорости движения ленты, реверс, кнопки аварийной остановки, приемочный бункер и другие дополнительные опции, для достижения максимальной производительности. Звоните, оставляйте заявку, будем рады сотрудничеству!

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели