Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Варианты загрузки бетоносмесителя

Варианты загрузки бетоносмесителя

Варианты загрузки бетоносмесителя

         При производстве бетона или штучных изделий из бетона – важную роль играет производительность бетоносмесителя. Если требуются большие объемы выпускаемой продукции, автоматизация производства выходит на первые места. Так как бетоносмеситель принудительного типа – основной агрегат в бетонном заводе или технологической линии, во многом от него зависит объем производства. Если загружать смеситель вручную – больших объемов не видать! Для этого используют ленточный конвейер для загрузки, или скиповый подъемник (от англ. SKIP – ковш, бадья). Два варианта увеличивают скорость загрузки.
         Скип – это более простой механизм, ковш после загрузки инертными двигается на рельсах под крутым углом с помощью приводного механизма и троса. В конечной точке происходит полная разгрузка, далее скип опускается в исходное положение. Скорость подачи сырья значительно меньше и происходит разово. Одним из минусов данного варианта – со временем происходит перетирание троса и при не своевременном обслуживании, загруженный скип может оборваться. При падении будут повреждены металлические пути и сама конструкция, что повлечет за собой ремонт и простой. Так же нередко происходят сбои в наматывании троса на вал. Плюс – требуется меньше площади для установки скипа и сам подъемник обходиться дешевле.
         При использовании ленточного транспортера для загрузки растворосмесителя – процесс более быстрый и равномерный. Требуется чуть более площади для установки, чем при использовании скипа. Мы рекомендуем использовать для подачи инертных – шевронную конвейерную ленту с выступающими ребрами захвата. Данный тип ленты будет дороже чем обычная гладкая лента, но позволит сэкономить на площади установки за счет возможности увеличения угла подъема. Шевронная лента позволяет предотвратить осыпание материала при увеличении угла, но до определенного предела. Ленточный конвейер более сложный механизм, будет стоить дороже, чем скип, но его использование надежнее и эффективнее.
         Если растворосмеситель используется в линии производства строительных материалов, процесс быстрой и технологичной загрузки компонентов так же очень важен. Все аналогично: если позволяют площадь и средства – лучше установить ленточный транспортер цена которого от производителя будет не дороже чем скип. Из за того что мешалка в линии устанавливается практически на уровне пола и конвейер требуется небольших размеров. Если ограничены по площади – СКИП. Скорость приготовления замеса значительно увеличится, а следовательно и производительность.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели