Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Растворосмеситель для арболита

Растворосмеситель для арболита

Растворосмеситель для арболита

            В любом производстве строительных материалов, качество выпускаемой продукции во многом зависит от технологически правильного приготовления замеса (раствора). С этой задачей справляются растворосмесители. Во главе производственной линии или бетонного завода всегда будет выступать надежный и производительный бетоносмеситель. На рынке строительного оборудования производится не мало разновидностей смесителей: гравитационные, принудительные, планетарные различных по модификации, объему и мощности.
            Для производства арболитовых блоков применяется бетоносмеситель принудительного действия, имеющий горизонтальное или вертикальное расположение вала. За счет древесного наполнителя в виде щепы в блоке, для приготовления арболитовой смеси лучше подходит растворосмеситель с горизонтальным валом. Лопасти вращаются в вертикальной плоскости и при этом постоянно подбрасывают смесь, делая её однородной. В частности производители арболита заказывают мешалки на 500 литров общего объема. Этого вполне хватает для производства до 15-20 м3 блоков за смену. Средняя продолжительность приготовления 1 замеса составляет 3-5 минут.
            Вертикальный растворосмеситель для изготовления арболита менее эффективен. На практике в большинстве случаев, данный агрегат собирает практически весь объем смеси под одной лопастью и прокручивает его по всей чаше. Но есть случаи когда клиент делал заказ на бетоносмеситель с вертикальным валом и в ходе производственной деятельности, выпускал качественно промешанный раствор для арболита. Большую роль играет фракция щепы, её влажность.
            Если Вы планируете запустить собственное производство арболитовых блоков, мы рекомендуем купить горизонтальный растворосмеситель объемом от 300 литров. Не зависимо от вида щепы, Вы получите качественно приготовленную арболитовую смесь и высокую производительность.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели