Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Купить бетономешалку принудительную или грушу ?

Купить бетономешалку принудительную или грушу ?

   Для производства строительных материалов, в частности блоков или тротуарной плитки, необходимо использование растворосмесителя для производства качественного раствора, который далее будет прессоваться. Бетономешалки на рынке строительного оборудования представлены в большом ассортименте и отличаются по отдельному типу, габаритам и стоимости. В данной статье рассмотрим два типа бетономешалок, которые наиболее часто заказывают производители блоков.
   Первый тип – гравитационная бетономешалка, её часто называют «груша», имеет сферическую форму в виде груши. Где входное окно служит как для загрузки компонентов смеси, так и окном для выгрузки готового раствора. Рама, на которой установлена бочка имеет колеса, для передвижения. Это очень актуально, если данная бетономешалка используется на строительном участке. В качестве привода служит электро-двигатель и редуктор. Один замес «груша» готовит в течении нескольких минут, в среднем – 2-3 мин. Учитывая небольшой вес бетономешалки, малую энергопотребляемость и невысокую стоимость – гравитационная бетономешалка отличный вариант скорее для использования её в строительстве. С помощью «груши» можно сделать раствор для блоков или плитки, кладочный раствор, раствор для заливки различных архитектурных форм.
   Второй тип – бетономешалка принудительного типа. Они бывают вертикальные и горизонтальные. Так же отличаются габаритами, мощностью и стоимостью. Имеют достаточно солидный вес за счет толстостенного кольца и мощного привода.Приводом служит цилиндрический редуктор, приводящийся в действие электрическим двигателем через ременную передачу. Загрузочное окно располагается в верхней части кольца. Выгрузка происходит через люк-затвор в днище бетоносмесителя. В основном этот тип бетономешалок – стационарный и используется на производстве. Но строительные компании, которым нужна большая производительность и долгий срок службы оборудования – делают свой выбор в пользу бетоносмесителя принудительного типа.
   Если Вы планируете производить блоки или брусчатку, лучше для этих целей купить принудительный бетоносмеситель вертикальный или горизонтальный. Он стоит дороже груши на несколько десятков тысяч рублей, но прослужит в разы дольше. При этом будет давать высокую производительность и качество смеси. Его можно скомпоновать с ленточным транспортером и вибропрессом для совместной работы и у Вас уже получится полный комплекс производства блоков. Если производитель приобретает сразу производственную линию, в комплектации присутствует бетоносмеситель вертикального или горизонтального типа. Такие линии не комплектуются грушами, так как груша не обеспечит вовремя вибропресс нужным объемом раствора, что скажется на общей производительности оборудования.
   Хотите сами сделать блоки и построить дом – заказывайте гравитационную бетономешалку.
   Хотите производить строительные материалы на продажу – покупайте смеситель принудительного типа.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели