Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Измельчитель древесных отходов

Измельчитель древесных отходов

Измельчитель древесных отходов

   Измельчитель древесных отходов – отдельный вид оборудования, позволяющий одновременно утилизировать древесные отходы и производить из них древесную щепу. К отходами лесопереработки относят горбыль, обрезь, ветки, так же использованные деревянные поддоны и различные упаковки. Данные материалы скапливаются в больших объемах, если лесо-перерабатывающая деятельность плотно ведется. Измельчитель древесины, его так же называют дробилка, щепоруб, щеподробилка, позволяет перерабатывать объемы отходов в щепу, которая в дальнейшем может послужить для многих целей.
   На рынке производственного оборудования присутствуют дробилки различной классификации:
1. Молотковые измельчители древесины
2. Барабанные измельчители
3. Щековые
4. Ударно-валковые
5. Конусные
6. Роликовые
   Рассмотрим для примера молотковый измельчитель древесных отходов. Это стационарная установка, состоящая из основной металлической рамы, на которой установлен корпус дробилки. Внутри корпуса размещен вал с дисковой фрезой, тремя лопастями и молотками. Сам корпус состоит из подвижной и неподвижной части, в нем же установлена сито для калибровки щепы. Приводом служит электродвигатель соединенный с валом через клиноременную передачу. Корпус измельчителя имеет подающий бункер и выходное отверстие, откуда поступает уже готовая древесная щепа.
   Принцип работы измельчителя древесных отходов довольно прост. В подающий бункер загружается перерабатывающий материал, который встречным движением встречается с рубительными ножами, установленными на дисковой фрезе. Далее срезанные части древесины поступают внутрь и домалываются молотками, пока не пройдут калибровочное сито. И уже на выходе получается калиброванная древесная щепа.
   Молотковые дробилки различаются между собой габаритными размерами диска фрезы, мощностью электродвигателя, типом привода и размерами перерабатывающего материала, который измельчитель может через себя пропустить. Но в целом это довольно небольшой по габаритам и весу станок, достаточно экономный по энерго затратам и легкий в управлении и обслуживании.
   В основном пользуются спросом:
1. Измельчитель древесных отходов в щепу для арболитовых блоков
2. Молотковая дробилка для производства декоративной щепы
3. Измельчитель для производства щепы для копчения
4. Дробилка для производства технологической щепы
5. Измельчитель веток, сучьев, тонкомера, придорожных деревьев.
6. Садовый молотковый измельчитель
   Заказать измельчитель древесных отходов, Вы можете обратившись к нам в компанию. Мы производим все типы молотковых дробилок, с приводом от электродвигателя, автономные дробилки с бензиновым и дизельным двигателями. Работаем по всей России и даем гарантию на свои измельчители – 12 месяцев. Цена на древесную дробилку от 77 т.р. Звоните, пишите, будем рады сотрудничать!
   Ознакомиться с полным ассортиментом измельчителей от производителя «ВЗБО», можно пройдя по ссылке: https://vzbo.ru/izmelchiteli-drevesiny/

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели