Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Дозирующие комплексы для инертных материалов

Дозирующие комплексы для инертных материалов

Дозирующие комплексы для инертных материалов

   Дозирующие комплексы (далее ДК) от производителя входят в состав бетонного завода. Общая производительность завода и качество выпускаемой продукции (бетона, раствора) зависит не только от бетоносмесительной установки, но и во многом от комплекса дозации инертных материалов.
   В состав бетона и других растворов входят заполнители: отсев, щебень, песок, гравий, и другие. Данные материалы в больших объемах хранятся на открытом участке, в отдельных случаях под навесом. С общей кучи, при помощи погрузчика, загружаются бункеры ДК. Каждый вид компонентов смеси подается в свой бункер. Смешивание нескольких видов материалов не допускается. Далее с помощью бункеров в совокупной работе с ленточным питателем, инертные материалы подаются в скиповый или ленточный подъемник для загрузки в бетоносмеситель. Благодаря ДК, происходит временное хранение запаса инертных, которое влияет на непрерывность производства бетона. Так же при определенном рецепте смеси, ДК позволяет выдержать весовую дозацию каждого отдельного компонента. В холодный период времени, если Вы осуществляете деятельность по производству бетона, ДК может выполнять функции по прогреву и разморозке инертных. Зимой к ДК подводится горячий пар при помощи регисторов от парогенератора. Так же ДК может обогреваться горячим воздухом от теплогенератора.
   Дозирующий комплекс инертных имеет следующую комплектацию:
1. Бункеры объемом от 5 и более кубических метров. Кол-во бункеров от 2 до 6.
2. Основная несущая металлическая рама.
3. Ленточный конвейер, расположенный под бункерами.
4. Пневмооборудование и вибраторы.
5. Секторные затворы и тензодатчики
6. Пульт управления
   При заказе дозирующего комплекса, очень важно учитывать его высоту и место установки. От этих данных будет зависеть, какой Вам нужен погрузчик. Если сразу не учесть этот момент, придется либо закупать более габаритный погрузчик, либо делать пандус.
Заказать дозирующий комплекс недорого можно как у отечественных производителей, так и у иностранных. Но при выборе ДК учитывайте, что для качественной работы и точной дозации компонентов, без чего не возможно добиться требуемой марки бетона, нужны качественные комплектующие. Не гонитесь за дешевой стоимостью ДК, это может сказаться на Вашей конечной продукции.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели