Воскресенский Завод Бетоносмесительного Оборудования
8-800-505-40-31
vzbo@vzbo.ru
Бесплатно по всей России
Режим работы с 8-00 до 18-00

Дорого! Лучше сам сделаю - знакомая фраза!

Дорого! Лучше сам сделаю - знакомая фраза!

Дорого! Лучше сам сделаю - знакомая фраза!

       К нам часто обращаются люди с вопросом приобретения оборудования для производства блоков, бетона, различных растворов и смесей. Рассматривают как полные комплексы оборудования, так и по отдельности. Это может быть бетоносмеситель принудительного типа, ленточный конвейер, или вибростанок для изготовления блоков. Не всегда, стоимость оборудования соответствует ожиданиям обращающимся. В связи с этим, люди принимают для себя решение купить б/у оборудование или попробовать сделать станок своими силами. Рассмотрим эти два случая на реальной практике.
       В первом случае, при решении купить оборудование «с рук», покупатель приобретает «кота в мешке». По стоимости б/у оборудование может доходить до 70% дешевле, чем новое, но не имеет никакой гарантии. Как оно эксплуатировалось и сколько еще прослужит – не известно. В любом случае – нужно ехать к продавцу и проверять станок. Здесь, весь риск вы принимаете на себя и будьте готовы, что в любой день оборудование может выйти из строя. Заказав станки у завода-производителя – вы сможете их поставить на баланс организации и возможно получить компенсацию от государственных органов.
       Во втором случае, когда решают сделать оборудование сами, в 90% случаев происходит по знакомой поговорке «скупой платит дважды». Начинается поиск и заказ комплектующих (редуктор, двигатель, конвейерная лента и т.д.), естественно поставщик отгружает по розничной стоимости. У производителя оборудования налажена работа с поставщиками и производится закупка по оптовым индивидуальным ценам. Металл так же на рынках стоит в два раза дороже, чем на специальных базах, которые работают только с юр. лицами. Можно поискать на металлоприемках, но качество оставит желать лучшего. Сколько сборка оборудования займет времени и сил – неизвестно, все будет происходить опытным путем. У производителя установленные сроки и возможно, требуемое оборудование имеется в наличии. Есть случаи, когда удавалось самим сделать бетономешалку или конвейер и оборудование хорошо выполняло свою задачу, но это единичные случаи. Наш совет, лучше обратиться к проверенным компаниям. Тем более если Вы хотите получить высокую производительность и качества Вашей продукции. Экономить на основных средствах, от которых зависит существование бизнеса – лучше не стоит.

Возврат к списку

×
Все о компании за 1,5 минуты
Спасибо, уже видели